idpielo


31.01
08:02

Непонятное настроение....

Люблю тебя и точка…что делать, я не знаю…родить бы мне сыночка… с такими же глазами…чтоб рядом был со мною…знать, что не потеряю…любить его всем сердцем…тебя в нем узнавая…


21.01
17:46

классная приколюха!

Чертовы скользкие ботинки! - сказал Александр Матросов,
падая на амбразуру…
Потомки не забыли его:
В Москве около м.Водный Стадион есть фабрика с названием
"Фабрика нестандартных изделий им. А.Матросова".

18.01
17:11

так глубоко

Одна девочка за всю неделю ни разу не устроила своему парню истерику и умерла.


14.01
05:55

8 интересных фактов о гаремах




8 интересных фактов о гаремах









20 февраля, 2016



Узнав их, ты раздумаешь становиться султаном (даже если тебя очень уговаривают).




В гарем шли добровольно
Многие простолюдины продавали своих красивых дочерей в гарем. Черкешенки напевали своим маленьким дочкам колыбельную с такими словами: «Вот станешь ты женой султана, будешь усыпана бриллиантами…». При продаже родители подписывали документы об отказе от своих прав на дочь.
Если у купленной таким образом наложницы обнаруживались физические недостатки, плохие манеры или еще какие-нибудь дефекты, цена ее резко падала, а ее родители получали меньше денег, чем ожидали.
В гареме получали образование
fakty o garemah 2
Гарем походил на образовательный центр. Наложниц обучали грамоте, теологии, танцам, игре на музыкальных инструментах, этикету, красноречию и умению поддержать беседу. И уже среди прочих дисциплин было искусство доставлять наслаждение мужчине (как ты уже понял, эта дисциплина могла никогда не понадобиться).
Самым красивым рабыням, которых султан мог выбрать в жены, приходилось особенно тщательно заниматься — сохранившиеся письма султанских жен свидетельствуют об их высокой образованности. Получив статус жены, они основывали благотворительные учреждения и даже руководили строительством мечетей.
Секс с султаном был редкостью
fakty o garemah 3
Большинство наложниц проводило в гареме всю жизнь, даже не увидев своего повелителя воочию. Несмотря на то, что мужскую силу султана придворные льстецы превозносили до небес (за это им и платили), он был всего лишь обычный мужчина, и удовлетворить неисчислимые полки своих подопечных женщин не мог даже при сильном желании.
Случалось и такое, что султан вообще не имел интереса к противоположному полу. И тогда уже гарем целиком прозябал в вынужденном целибате.
Жизнь в гареме строго регламентировалась
В гареме была строгая иерархия и жёсткая дисциплина. Наложницы ежедневно получали жалование. О них хорошо заботились, но и строго наказывали за проступки.


Судя по списку должностей, гарем больше походил на бюрократическое учреждение: в нём были главы службы протокола гарема, хранительницы ключа от казны и хранительницы большой султановой печати, ответственные за винный погреб. В XVIII веке на «хозяйственных» должностях находилось 320 обитательниц гарема и лишь 15 рабынь официально числились фаворитками султана.
Секс по пятницам — только с женой!
fakty o garemah 4
Казёнщина распространилась и на такую неформальную сторону, как секс. Конечно, султан мог развлекаться с кем угодно и когда угодно (опять же, при соблюдении определённого церемониала и бюрократических формальностей), но только не в пятницу. Ночь с пятницы на субботу султаны были обязаны проводить только с одной из своих жен. Если падишах в течение трёх пятниц подряд манкировал своими обязанностями, жена имела право обратиться в суд.
Поскольку у султана по закону могло быть от четырех до восьми жён, во избежание накладок одна из наложниц, подобно дежурной по этажу в советских гостиницах, вела «учётный журнал», где тщательно фиксировала все свидания падишаха со своими супругами.
Из гарема можно было уволиться
Наложница, на которую так и не пал выбор султана, после 9 лет службы в гареме имела право подать заявление об уходе по собственному желанию и покинуть гарем. Султан давал ей приданое, дом, помогал найти мужа и выдавал документ, подтверждающий её статус свободного человека.
Не все пользовались этим правом, предпочитая безбедную жизнь в гареме сложностям жизни на свободе. А некоторые распутные наложницы, выйдя замуж, через некоторое время разводились со своими мужьями, объясняя это тем, что привыкли получать больше удовольствия в гареме от чернокожих евнухов.
Гарем был госаппаратом
fakty o garemah 5

Гарем также был важным, хоть и неформальным, государственным органом. Известно, что иной раз обитательницы гарема имели такое сильное влияние на султанов, что даже вмешивались в государственные дела.
А период с 1550 по 1656 годы и вовсе известен под названием «Женский султанат» — в это время целая череда женщин оказывала большое влияние на государственные дела Османской империи. Период, правда, ознаменовался постепенным упадком государства, но, разумеется, это было просто совпадение.
Стандарты красоты гарема задавал султан
fakty o garemah 6
Вот, например, султан Ибрагим I (1640-1648 гг.) питал слабость к тучным женщинам. Невольниц, обладающих выдающимися размерами, разыскивали по всей империи и привозили в султанский гарем, где заставляли вести малоподвижный образ жизни и объедаться сладостями, чтобы они поправились ещё сильнее. Вес красавиц гарема Ибрагима варьировался в пределах 114-220 кг. Любимая наложница Ибрагима Шекер Пара («Сахарок») была внушительной дамой весом около 230 кг.
Текст: Андрей Дубровский
Источник: maximonline.
Смотрите также:
Любопытные фотографии из гарема иранского шаха, в котором было почти 100 женщин



29.12
20:07

Долгое прощание

Постер фильма Долгое прощаниеРежиссер: Роберт Олтмен
В ролях: Эллиот Гулд, Марк Райделл, Генри Гибсон, Стерлинг Хейден, Уоррен Берлинджер, Дэвид Аркин, Стивен Койт, Нина Ван Палландт, Джек Найт, Джим Баутон, Джо Энн Броди

От частного детектива Филипа Марлоу ушла кошка. В ту же ночь к Филипу явился Терри Леннокс, старый друг, и попросил подбросить его до Тихуаны. На следующий день жену Терри нашли мертвой, а Марлоу посетили копы.

20.12
21:13

В сети попалась ржачная приколюха.

Музыку к балету "Сотворение мира" Андрей Петров написал под впечатлением весёлых рисунков Жана Эффеля. Несмотря на противодействие чиновников от культуры, попеременно боявшихся то религиозной пропаганды, то изображения секса на сцене, балету всё же удалось пробиться к зрителю. После премьеры в Кировском, "Сотворение мира" начали ставить во многих театрах страны и за границей. На одном из таких спектаклей Андрей Петров познакомился с Жаном Эффелем. На банкете они обменялись адресами.
- Как это звучит по-русски? - спросил Эффель композитора, указывая на адрес.
- Андрей Петров. Ленинград, Петровская набережная, дом 4.
- О! У вас есть улица вашего имени! - оживился Эффель. - А у меня, к сожалению… - начал было художник, потом на секунду задумался, и вдруг радостно закончил: "А у меня есть… Эффелева башня!".



07.12
04:00

Непрощенный

Постер фильма НепрощенныйРежиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Морган Фриман, Клинт Иствуд, Джин Хэкмен, Ричард Харрис, Сол Рубинек, Фрэнсис Фишер, Анна Левайн, Джеймс Вулветт, Энтони Джеймс, Шейн Майер, Роб Кэмпбелл, Дэвид Муччи

Это история Уильяма Манни — бывшего хладнокровного убийцы, нашедшего в себе силы покончить с грязным ремеслом. Он стал фермером, завел семью. И вот сейчас его жена умирает, оставляя его одного с двумя детьми.
Манни беден, ему нужны деньги. Скофилд Кид предлагает ему поймать двух ковбоев, совершивших преступление, и получить за это вознаграждение. Но все складывается совсем не так, как хотелось…

02.12
16:38

Касание Дзен

Постер фильма Касание ДзенРежиссер: Кинг Ху
В ролях: Чинг-Йинг Лам, Билли Чан, Рой Чяо, Йинг-Чье Хан, Сюй Фэн

Школяр Ку Шен Чай живет в заброшенном форте вместе с матерью — он талантлив и умен, но совершенно лишен амбиций, а оттого беден, как церковная мышь. Однажды в соседний дом въезжает красивая девушка, мисс Янг, которой Ку тут же заинтересовывается, но ведет она себя нелюдимо и в высшей степени странно. В чем же дело — может быть, в этой глуши она скрывается от кого-то? Или вообще родом не из нашего мира?





30.10
11:37

Спасаем вечеринку: как открыть бутылку пива с помощью огурца


Как открыть бутылку пива… огурцом
Как открыть бутылку пива… огурцом


Вечер субботы уже тут. Самое время сделать то, о чём многие из нас мечтали целую неделю: расслабиться и встретиться с друзьями. Естественно, за бутылочкой пива. Забыли открывалку? Не беда. Узнайте, как открыть бутылку с помощью…огурца.

Как открыть бутылку пива… огурцом
Как открыть бутылку пива… огурцом


От содержимого заветной бутылки отделяет только отсутствие открывалки? Не беда. Проявите немного изобретательности и проинспектируйте собственный холодильник. Нашли огурец? Вы спасены! Ведь с его помощью не так уж сложно открыть стеклянную тару.



А тут можно подсмотреть еще пару способов открыть бутылку пива без открывалки, которые спасут любую вечеринку.












24.10
23:11

о вечном

- С тобой невозможно общаться! Такое впечатление, что ты живешь в реальном мире!


07.10
10:53

забавно

/review.phtml?rid=115105#reviews





Папки