idpielo

01.09
11:32

Пользователи видеочата Chatroulette смогли сыграть в зомби-шутер с живыми актерами


 
Британская студия Realm Pictures известная своими весьма необычными акциями, позволила случайным пользователям популярного видеочата Chatroulette, стать участниками зомби-шутера в прямом эфире с настоящими актерами. Широкую известность данный случай приобрел после того, как Realm Pictures выложили в сеть на видеохостинг YouTube два демонстрационных видео посвященных своему мероприятию. Первое было нарезкой эпизодов из «реального» онлайн зомби-шутера. Второе видео раскрывало все тайны организации мероприятия.
Принцип проведения игры был достаточно прост. Случайный пользователь подключаясь по видеочату для разговора с кем-нибудь, попадал в эфир Realm Pictures и видел перед собой не привычное лицо собеседника, а руки главного героя, совсем как в компьютерных играх. Сьемка велась при помощи экшн-камеры вмонтированной в шлем героя, поэтому пользователь видел все происходящее на другом конце провода от первого лица.
Подключившись к эфиру, герой видео просил пользователя помочь ему прорваться через город заполоненный зомби. При этом, весь постановочный процесс копировал многие популярные компьютерные игры с видом от первого лица. Пользователь должен был помогать актеру искать оружие, боеприпасы и медикаменты, а также помогать атаковать зомби, подсказывая порядок стрельбы.   
Транслируемое пользователю чата видео, проходило специальную обработку, а потому он видел импровизированный игровой интерфейс с изображением оружия и портретом героя, совсем как в ранних DOOM. Портрет отражал состояние здоровья протагониста. 
Неопытные пользователи часто терялись, а потому им приходилось наблюдать от первого лица, как «их» героя съедают зомби, роль которых также исполнили актеры Realm Pictures и добровольцы. Все оружие в игре было пневматическим и стреляло небольшими резиновыми шариками. Актеры, игравшие зомби, стоит отметить, подошли к своим ролям со всей ответственностью. Подкованные в шутерах пользователи смогли спасти героя, сразившись в гигантским боссом и «нырнув» в «спасительный» портал на второй уровень.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Пользователи видеочата Chatroulette смогли сыграть в зомби-шутер с живыми актерами


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки