idpielo

09.11
00:18

В Индии появится смартфон стоимостью 15 долларов



В Индии будет создан самый дешевый смартфон из когда-либо разработанных. Ответственной за разработку инновационного супер дешевого гаджета стала канадская компания DataWind, которая уже несколько лет работает в сотрудничестве с индийской Reliance Communications. О новом смартфоне известно совсем немного, однако по предварительным данным его стоимость составит всего 999 рупий или около 15 долларов США. Как несложно догадаться, разрабатывается устройство специально для Индии. Исходя из этого, остается открытым вопрос о распространении гаджета на мировом рынке.
Представители DataWind рассказали о том, что новый «индийский» смартфон ориентирован в первую очередь на наиболее уязвимые социальные слои населения Индии. При покупке смартфона, его пользователь также получит один год бесплатного интернета. Впрочем, интернет этот будет весьма скромным в вопросе скорости передачи данных, так как работает устройство на базе технологии коммуникации 2G.
Продаваться смартфоны будут в рамках специальной акции на территории Индии по замене старых сотовых телефонов на смартфоны. Сейчас, доля телефонов на рынке страны составляет около 70% от всех средств индивидуальной коммуникации. Специалисты DataWind рассчитывают на то, что благодаря их новой разработке им удаться за несколько лет сократить эту долю до 10-15%. Что касается технических характеристик смартфона, то они будут достаточно скромными. Анонсировать представители DataWind параметры смартфона планируют только в следующем месяце. Выйти же на рынок смартфон должен до конца декабря 2015 года.
Стоит отметить, что это далеко не единственный проект по созданию супер «бюджетных» смартфонов. Несколько крупных компаний-производителей средств индивидуальной коммуникации также разрабатывают бюджетные смартфоны для стран Африки. Стоимость таких устройств не должна превышать 25 долларов..
Понравилась эта новость? Тогда жми:

В Индии появится смартфон стоимостью 15 долларов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки